Atletica Presezzo
Atletica Presezzo

2016

Risultati Competizioni


Filtro per mese:

Data : 25-09-2016 - Luogo : Bergamo
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
DURANTE MARCO 10000 m 46 su 113 Senior 4'24"10 44' 01"
DURANTE ANTONIO 10000 m 72 su 113 SM35 4'52"90 48' 49"
SICUSO SEBASTIANO 10000 m 78 su 113 SM65 4'56"90 49' 29"
NANI LORETTA 10000 m 107 su 113 SF50 6'12"80 1h 02' 08"
CATTANEO MARCO 21097 m 67 su 972 SM45 4'04"15 1h 25' 51"
CAPELLI DAVIDE 21097 m 108 su 972 SM40 4'15"72 1h 29' 55"
MEDICI LEONE 21097 m 109 su 972 SM40 4'15"81 1h 29' 57"
TARCHINI PIER ALBERTO 21097 m 113 su 972 SM45 4'16"05 1h 30' 02"
COSTANTINO ALBERTO 21097 m 117 su 972 SM50 4'17"28 1h 30' 28"
CATALDI PAOLO 21097 m 119 su 972 SM45 4'17"61 1h 30' 35"
CACCIA DANIELE 21097 m 127 su 972 Senior 4'19"13 1h 31' 07"
FACOETTI ANGELO 21097 m 126 su 972 SM60 4'19"27 1h 31' 10"
STOPELLI MARCO 21097 m 162 su 972 Senior 4'23"82 1h 32' 46"
SOLLIMA FABRIZIO 21097 m 180 su 972 SM40 4'27"28 1h 33' 59"
COMERLATI DARIO 21097 m 183 su 972 SM40 4'27"28 1h 33' 59"
PAPAGNI NICOLA 21097 m 202 su 972 SM40 4'30"60 1h 35' 09"
PREVITALI MARIO 21097 m 214 su 972 SM40 4'31"83 1h 35' 35"
ROTA DANIELE 21097 m 239 su 972 SM45 4'35"53 1h 36' 53"
ZALIVANI LUCA 21097 m 302 su 972 SM35 4'41"69 1h 39' 03"
PREVITALI GIOVANNI 21097 m 307 su 972 SM35 4'41"74 1h 39' 04"
BOLOGNINI MAURIZIO 21097 m 306 su 972 SM50 4'41"74 1h 39' 04"
BUTTA PARIDE ROBERTO 21097 m 325 su 972 SM45 4'42"88 1h 39' 28"
FACHERIS ALESSANDRO 21097 m 330 su 972 Senior 4'44"30 1h 39' 58"
DONADONI ROBERTO 21097 m 334 su 972 SM55 4'44"54 1h 40' 03"
LOCATELLI SERGIO 21097 m 347 su 972 SM55 4'48"33 1h 41' 23"
BAILO FABIO 21097 m 364 su 972 SM50 4'48"42 1h 41' 25"
FRASSONI PAOLO 21097 m 372 su 972 SM50 4'49"56 1h 41' 49"
GAMBIRASIO GRAZIANO 21097 m 361 su 972 SM50 4'49"75 1h 41' 53"
SENIGAGLIESI GAIA 21097 m 381 su 972 SF40 4'51"17 1h 42' 23"
PECIS EDOARDO 21097 m 402 su 972 SM45 4'52"41 1h 42' 49"
LUPI PAOLO 21097 m 417 su 972 SM40 4'53"69 1h 43' 16"
CRIPPA GIORGIO 21097 m 415 su 972 SM45 4'54"82 1h 43' 40"
BONALUMI ERMES 21097 m 419 su 972 SM45 4'55"44 1h 43' 53"
DONADONI VALENTINA 21097 m 467 su 972 Senior 4'59"37 1h 45' 16"
PERSONENI ROBERTO 21097 m 469 su 972 SM40 5'00"18 1h 45' 33"
GRECO FRANCESCO 21097 m 499 su 972 SM35 5'03"07 1h 46' 34"
BARCELLA GIANBATTISTA 21097 m 533 su 972 SM55 5'06"58 1h 47' 48"
BOSELLI STEFANO 21097 m 527 su 972 SM45 5'07"43 1h 48' 06"
GRIMA DOMENICO 21097 m 528 su 972 SM40 5'07"53 1h 48' 08"
PREVITALI GIORGIO 21097 m 545 su 972 SM50 5'07"76 1h 48' 13"
LOCATELLI LORETTA 21097 m 540 su 972 SF35 5'08"81 1h 48' 35"
ZUCCHETTI LUCA EMANUELE 21097 m 553 su 972 SM35 5'08"90 1h 48' 37"
GIULIANI EMANUELE 21097 m 548 su 972 Senior 5'09"66 1h 48' 53"
SALVI MATTEO 21097 m 552 su 972 Senior 5'10"09 1h 49' 02"
MAGGIONI DANILO 21097 m 571 su 972 SM45 5'10"89 1h 49' 19"
OLDRATI STEFANO 21097 m 568 su 972 SM45 5'11"51 1h 49' 32"
CAPELLI ORIETTA 21097 m 594 su 972 SF40 5'12"41 1h 49' 51"
CARRARA DANIELE 21097 m 590 su 972 Senior 5'12"93 1h 50' 02"
TOGNI FILIPPO 21097 m 597 su 972 SM35 5'13"12 1h 50' 06"
BONFANTI IVANA 21097 m 608 su 972 SF50 5'14"45 1h 50' 34"
RAVASIO SERGIO 21097 m 631 su 972 SM40 5'15"44 1h 50' 55"
STOPELLI ANDREA 21097 m 644 su 972 SM40 5'18"19 1h 51' 53"
ALESSIO CRISTIANO 21097 m 645 su 972 SM50 5'18"43 1h 51' 58"
GIRARDI GIANLUCA 21097 m 652 su 972 SM45 5'20"42 1h 52' 40"
MAZZOCCHI SIMONA 21097 m 657 su 972 SF45 5'20"47 1h 52' 41"
MENGHINI STEFANO 21097 m 666 su 972 SM50 5'21"37 1h 53' 00"
CAVAGNA GIAN PIETRO 21097 m 676 su 972 SM55 5'22"69 1h 53' 28"
ROTA FAUSTO PAOLO 21097 m 720 su 972 SM45 5'25"35 1h 54' 24"
FERLA ANDREA 21097 m 722 su 972 SM40 5'27"10 1h 55' 01"
ALBANI ROCCHETTI DANILO 21097 m 733 su 972 SM40 5'28"48 1h 55' 30"
VIGANO' EMILIO 21097 m 764 su 972 SM65 5'34"40 1h 57' 35"
FRESE FABIO 21097 m 772 su 972 SM40 5'35"78 1h 58' 04"
CHIESA MARCO 21097 m 778 su 972 SM65 5'36"68 1h 58' 23"
ILLI ARNALDO 21097 m 785 su 972 SM50 5'37"86 1h 58' 48"
LOCATI GAUDENZIO 21097 m 805 su 972 SM65 5'40"42 1h 59' 42"
PEREGO PAOLO 21097 m 806 su 972 SM40 5'40"99 1h 59' 54"
ROTA DONATELLA 21097 m 815 su 972 SF60 5'44"36 2h 01' 05"
CRIPPA RAFFAELLA 21097 m 816 su 972 SF60 5'44"40 2h 01' 06"
BORTOLIN VITTORINO 21097 m 821 su 972 SM70 5'45"54 2h 01' 30"
FACOETTI VENANZIO 21097 m 831 su 972 SM65 5'47"44 2h 02' 10"
PEDRINI GIACOMO PIETRO 21097 m 851 su 972 SM55 5'55"07 2h 04' 51"
PIROLA TULLIO 21097 m 864 su 972 SM55 5'59"90 2h 06' 33"
FACHERIS GIORGIO 21097 m 873 su 972 SM40 6'01"37 2h 07' 04"
BINI MASSIMO 21097 m 899 su 972 SM65 6'10"47 2h 10' 16"
GELMINI MIRELLA 21097 m 902 su 972 SF60 6'14"27 2h 11' 36"
ARSUFFI DANILO 21097 m 928 su 972 SM40 6'30"86 2h 17' 26"
Data : 25-09-2016 - Luogo : Berlino
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
ARENA ENRICO 42195 m 7735 su 34550 SM50 5'10"96 3h 38' 41"
MAZZOLENI FILIPPO 42195 m 18717 su 34550 SM55 6'16"98 4h 25' 07"
Data : 25-09-2016 - Luogo : Varsavia (Polonia)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
NADJD KAMBIZ 42195 m 109 su 5924 SM40 4'13"18 2h 58' 03"
BAROSSI GIORGIO 42195 m 542 su 5924 SM45 4'44"18 3h 19' 51"
VIGANO' MARCO 42195 m 5696 su 5924 SM55 7'40"50 5h 23' 51"
Data : 18-09-2016 - Luogo : Milano
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GANDOLFI ALBERTO 25000 m 317 su 1032 SM45 5'05"48 2h 07' 17"
MAPELLI ELEONORA 25000 m 577 su 1032 SF40 5'33"12 2h 18' 48"
CAPELLI ALESSANDRO 25000 m 660 su 1032 SM40 5'40"52 2h 21' 53"
Data : 18-09-2016 - Luogo : Cape Town (Sudafrica)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GRECO FRANCESCO 42195 m 3264 su 6223 SM35 6'37"32 4h 39' 25"
Data : 17-09-2016 - Luogo : Oslo (Norvegia)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
MORANDI MATTEO 42195 m 102 su 2403 SM45 4'16"02 3h 00' 03"
NADJD KAMBIZ 42195 m 159 su 2403 SM40 4'27"16 3h 07' 53"
Data : 16-09-2016 - Luogo : Romano di Lombardia
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
CATTANEO MARCO 10000 m 53 su 283 SM45 3'48"30 38' 03"
VITALE ALESSANDRO 10000 m 81 su 283 SM40 3'55"90 39' 19"
GHERARDI CLAUDIO 10000 m 99 su 283 SM35 4'01"30 40' 13"
PANSA GAUDENZIO 10000 m 200 su 283 SM60 4'29"60 44' 56"
BREMBILLA MARIAGRAZIA 10000 m 225 su 283 SF55 4'42"40 47' 04"
MAZZOLENI FILIPPO 10000 m 227 su 283 SM55 4'42"70 47' 07"
Data : 11-09-2016 - Luogo : Monza
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
BREMBILLA MARIAGRAZIA 10000 m 140 su 294 SF55 5'01"50 50' 15"
PERICO STEFANO 10000 m 254 su 294 SM35 6'13"80 1h 02' 18"
NANI LORETTA 10000 m 278 su 294 SF50 7'05"40 1h 10' 54"
TARCHINI PIER ALBERTO 21097 m 137 su 1735 SM45 4'21"45 1h 31' 56"
RONZONI FABIO 21097 m 268 su 1735 SM45 4'35"91 1h 37' 01"
BIFFI MATTEO 21097 m 546 su 1735 SM35 4'54"68 1h 43' 37"
RIVA MORGAN 21097 m 639 su 1735 SM40 5'06"82 1h 47' 53"
GAMBIRASIO GIAN CARLO 21097 m 651 su 1735 SM45 5'09"66 1h 48' 53"
FRESE FABIO 21097 m 811 su 1735 SM40 5'15"25 1h 50' 51"
MOLOGNI MARIAGRAZIA 21097 m 1660 su 1735 SF50 6'52"23 2h 24' 57"
PREVITALI BARBARA 21097 m 1679 su 1735 SF40 7'01"57 2h 28' 14"
CAGLIONI GIOVANNI VINCENZO 30000 m 76 su 779 SM45 4'29"60 2h 14' 48"
FACOETTI ANGELO 30000 m 123 su 779 SM60 4'42"13 2h 21' 04"
SPERANDIO FEDERICO 30000 m 265 su 779 SM40 5'03"63 2h 31' 49"
ARENA ENRICO 30000 m 365 su 779 SM50 5'17"06 2h 38' 32"
BONFANTI IVANA 30000 m 459 su 779 SF50 5'34"76 2h 47' 23"
CANFARELLI GIOVANNA 30000 m 471 su 779 SF60 5'36"36 2h 48' 11"
MAZZOLENI FILIPPO 30000 m 482 su 779 SM55 5'39"03 2h 49' 31"
FENILI ADRIANO CLAUDIO 30000 m 521 su 779 SM55 5'43"16 2h 51' 35"
LOCATELLI LORETTA 30000 m 531 su 779 SF35 5'45"20 2h 52' 36"
PANSERA FABIO 30000 m 559 su 779 SM55 5'48"83 2h 54' 25"
COLOMBO OSVALDO 30000 m 631 su 779 SM45 6'03"66 3h 01' 50"
CRIPPA RAFFAELLA 30000 m 679 su 779 SF60 6'17"86 3h 08' 56"
BUFFONI MARCO 30000 m 691 su 779 SM50 6'18"50 3h 09' 15"
ROTA DONATELLA 30000 m 714 su 779 SF60 6'25"73 3h 12' 52"
VIGANO' EMILIO 30000 m 725 su 779 SM65 6'35"03 3h 17' 31"
GORGONE ROSARIO 30000 m 732 su 779 SM55 6'38"86 3h 19' 26"
Data : 11-09-2016 - Luogo : Scanzorosciate
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GIULIANI EMANUELE 20000 m 95 su 296 Senior 6'49"0 2h 16' 20"
SOLLIMA FABRIZIO 20000 m 96 su 296 SM40 6'49"05 2h 16' 21"
BIFFI SIMONE 20000 m 142 su 296 SM35 7'15"70 2h 25' 14"
CACCIA DANIELE 20000 m 181 su 296 Senior 7'38"90 2h 32' 58"
CAPELLI ALESSANDRO 20000 m 189 su 296 SM40 7'42"05 2h 34' 01"
Data : 11-09-2016 - Luogo : Budapest
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
MASARATI VITTORIO 21097 m 948 su 8166 SM60 5'02"36 1h 46' 19"
Data : 11-09-2016 - Luogo : Valbondione
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
VILLA GERRY 7000 m 18 su 38 SM35 8'06"14 56' 43"
Data : 10-09-2016 - Luogo : Vulcano
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GANDOLFI ALBERTO 6400 m 20 su 92 SM45 3'57"34 25' 19"
BARCELLA GIANBATTISTA 6400 m 44 su 92 SM55 4'27"81 28' 34"
MONTESANTI ANTONELLA 6400 m 89 su 92 SF50 6'22"50 40' 48"
Data : 09-09-2016 - Luogo : Arenzano (Ge)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 338 su 549 SM55 5'29"66 1h 55' 55"
VIGANO' MARCO 21097 m 513 su 549 SM55 6'32"09 2h 17' 52"
Data : 09-09-2016 - Luogo : Lipari
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GANDOLFI ALBERTO 5650 m 22 su 96 SM45 4'27"61 25' 12"
BARCELLA GIANBATTISTA 5650 m 44 su 96 SM55 4'56"81 27' 57"
MONTESANTI ANTONELLA 5650 m 89 su 96 SF50 7'08"84 40' 23"
Data : 07-09-2016 - Luogo : Salina
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GANDOLFI ALBERTO 14500 m 28 su 96 SM45 4'59"79 1h 12' 27"
BARCELLA GIANBATTISTA 14500 m 48 su 96 SM55 5'25"03 1h 18' 33"
MONTESANTI ANTONELLA 14500 m 89 su 96 SF50 8'27"17 2h 02' 34"
Data : 06-09-2016 - Luogo : Lipari
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GANDOLFI ALBERTO 6500 m 22 su 96 SM45 4'12"92 27' 24"
BARCELLA GIANBATTISTA 6500 m 47 su 96 SM55 4'42"76 30' 38"
MONTESANTI ANTONELLA 6500 m 90 su 96 SF50 6'37"23 43' 02"
Data : 05-09-2016 - Luogo : Vulcano
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GANDOLFI ALBERTO 7300 m 25 su 95 SM45 4'34"65 33' 25"
BARCELLA GIANBATTISTA 7300 m 51 su 95 SM55 5'06"84 37' 20"
MONTESANTI ANTONELLA 7300 m 93 su 95 SF50 7'33"83 55' 13"
Data : 04-09-2016 - Luogo : Castel Rozzone
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
CATTANEO MARCO 10000 m 60 su 273 SM45 3'56"70 39' 27"
FABBRIS MATTEO 10000 m 86 su 273 Senior 4'06"70 41' 07"
GHERARDI CLAUDIO 10000 m 99 su 273 SM35 4'11"70 41' 57"
ROTA GIAMBATTISTA 10000 m 100 su 273 SM45 4'12"10 42' 01"
PIROLA GERMANO 10000 m 135 su 273 SM50 4'27"30 44' 33"
PANSA GAUDENZIO 10000 m 157 su 273 SM60 4'40"0 46' 40"
UBBIALI UMBERTO 10000 m 214 su 273 SM45 5'07"90 51' 19"
CARMINATI PIERANGELO 10000 m 227 su 273 SM60 5'17"40 52' 54"
MEDICI LEONE 21097 m 65 su 232 SM40 4'28"56 1h 34' 26"
CACCIA DANIELE 21097 m 75 su 232 Senior 4'33"64 1h 36' 13"
FACOETTI ANGELO 21097 m 77 su 232 SM60 4'36"81 1h 37' 20"
CAPELLI ORIETTA 21097 m 166 su 232 SF40 5'26"87 1h 54' 56"
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 168 su 232 SM55 5'27"39 1h 55' 07"
LOCATI GAUDENZIO 21097 m 186 su 232 SM65 5'34"64 1h 57' 40"
Data : 04-09-2016 - Luogo : Serina
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
CORTINOVIS THOMAS 24000 m 52 su 136 SM35 8'49"41 3h 31' 46"
CORNA EMILIO 24000 m 64 su 136 SM45 9'10"41 3h 40' 10"
CAVAGNA ELVIS 24000 m 75 su 136 SM40 9'46"75 3h 54' 42"
VECCHI EMILIANO 24000 m 78 su 136 SM40 9'51"45 3h 56' 35"
PESENTI GIORGIO 24000 m 99 su 136 SM60 10'33"79 4h 13' 31"
FORNONI FLAVIO 24000 m 107 su 136 SM50 11'05"79 4h 26' 19"
TIRABOSCHI LUCA 24000 m 112 su 136 SM35 11'27"75 4h 35' 06"
FERLA ANDREA 24000 m 115 su 136 SM40 11'35"87 4h 38' 21"
PERSONENI ROBERTO 24000 m 121 su 136 SM40 12'18"91 4h 55' 34"
Data : 04-09-2016 - Luogo : Asiago (Vi)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GHEZZI LUCA 50000 m 143 su 229 SM45 10'48"64 9h 00' 32"
Data : 04-09-2016 - Luogo : Parre
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
VILLA GERRY 7000 m 30 su 230 SM35 7'23"85 51' 47"
MANGILI SARA 7000 m 88 su 230 SF35 9'21"0 1h 05' 27"
Data : 04-09-2016 - Luogo : Bassano del Grappa (VI)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
CATTANEO ERNESTO 21097 m 408 su 548 SM45 5'37"25 1h 58' 35"
PANSERA FABIO 21097 m 397 su 548 SM55 5'37"91 1h 58' 49"