Atletica Presezzo
Atletica Presezzo

2018

Risultati Competizioni


Filtro per mese:

Data : 30-09-2018 - Luogo : Levico Terme (Tn)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
PAVESI PINUCCIA 30000 m 607 su 1402 SF55 5'16"16 2h 38' 05"
PANSERA FABIO 30000 m 1220 su 1402 SM55 6'20"50 3h 10' 15"
Data : 30-09-2018 - Luogo : Alghero
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 342 su 391 SM55 5'51"56 2h 03' 37"
VIGANO' MARCO 21097 m 387 su 391 SM55 6'49"39 2h 23' 57"
Data : 29-09-2018 - Luogo : Mandello del Lario
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
CESANA MASSIMO 20000 m 56 su 182 SM40 9'30"30 3h 10' 06"
Data : 28-09-2018 - Luogo : Martinengo
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
FABBRIS MATTEO 8800 m 22 su 208 Senior 0'00"0
GHERARDI CLAUDIO 8800 m 55 su 208 SM35 3'46"13 33' 10"
FERRARI MASSIMO 8800 m 163 su 208 SM50 4'37"15 40' 39"
Data : 23-09-2018 - Luogo : Udine
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
MALVESTITI MARIELLA 21097 m 860 su 1177 SF50 5'26"49 1h 54' 48"
VIGANO' MARCO 21097 m 1150 su 1177 SM55 6'52"33 2h 24' 59"
Data : 23-09-2018 - Luogo : Milano
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GANDOLFI ALBERTO 25000 m 440 su 992 SM45 5'48"68 2h 25' 17"
Data : 23-09-2018 - Luogo : Mosca
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
REBROVA SVETLANA 42195 m 6858 su 8993 Senior 6'40"0 4h 41' 18"
TESTA TULLIO 42195 m 6859 su 8993 SM50 6'40"02 4h 41' 19"
PIROLA TULLIO 42195 m 7206 su 899 SM60 6'52"34 4h 49' 59"
Data : 23-09-2018 - Luogo : Breno
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
MARCIANO MICHELE 21097 m 175 su 986 SM40 4'12"59 1h 28' 49"
FERRERI MAURIZIO 21097 m 242 su 986 SM50 4'22"97 1h 32' 28"
GHEZZI LUCA 21097 m 276 su 986 SM50 4'27"14 1h 33' 56"
DONADONI VALENTINA 21097 m 314 su 986 Senior 4'34"02 1h 36' 21"
FENILI ADRIANO CLAUDIO 21097 m 423 su 986 SM55 4'45"53 1h 40' 24"
BAILO FABIO 21097 m 569 su 986 SM50 4'59"85 1h 45' 26"
BUTTA PARIDE ROBERTO 21097 m 559 su 986 SM50 4'59"99 1h 45' 29"
DONADONI ROBERTO 21097 m 560 su 986 SM55 4'59"99 1h 45' 29"
SCALETTI LAURO 21097 m 845 su 986 SM50 5'42"65 2h 00' 29"
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 889 su 986 SM55 5'58"67 2h 06' 07"
Data : 23-09-2018 - Luogo : Toscolano Maderno
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
PANSA GAUDENZIO 17500 m 53 su 97 SM60 6'02"85 1h 45' 50"
Data : 23-09-2018 - Luogo : Cape Town (Sudafrica)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
POMESANO ANDREA 42195 m 153 su 7660 SM45 3'54"48 2h 44' 54"
Data : 22-09-2018 - Luogo : Vercurago
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
LOCATELLI LORETTA 10000 m 132 su 223 SF40 6'32"90 1h 05' 29"
Data : 16-09-2018 - Luogo : Monza
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
MONTESANTI ANTONELLA 10000 m 277 su 310 SF55 6'24"20 1h 04' 02"
FABBRIS MATTEO 21097 m 35 su 1496 Senior 4'00"12 1h 24' 26"
FACOETTI ANGELO 21097 m 155 su 1496 SM65 4'27"66 1h 34' 07"
PERSONENI ROBERTO 21097 m 322 su 1496 SM40 4'46"77 1h 40' 50"
VANOLI CRISTIAN 21097 m 795 su 1496 Senior 5'21"37 1h 53' 00"
SCHIAVETTA DANIELE 30000 m 17 su 616 SM35 3'56"76 1h 58' 23"
PANZERI FRANCESCO 30000 m 87 su 616 Senior 4'35"53 2h 17' 46"
TARCHINI PIER ALBERTO 30000 m 114 su 616 SM45 4'41"0 2h 20' 30"
RONZONI FABIO 30000 m 139 su 616 SM50 4'48"13 2h 24' 04"
BRENA MARCO ALBERTO 30000 m 265 su 616 SM40 5'08"86 2h 34' 26"
GRIMA DOMENICO 30000 m 315 su 616 SM40 5'17"36 2h 38' 41"
BARCELLA GIANBATTISTA 30000 m 464 su 616 SM55 5'46"43 2h 53' 13"
VANOGLIO IVANO ANGELO 30000 m 486 su 616 SM55 5'52"0 2h 56' 00"
MAZZOLENI FILIPPO 30000 m 598 su 616 SM55 6'44"53 3h 22' 16"
Data : 16-09-2018 - Luogo : Bergamo
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
CARRARA DANIELE 16000 m 218 su 341 Senior 6'51"25 1h 49' 40"
LAMERA MANUEL 16000 m 219 su 341 Senior 6'51"25 1h 49' 40"
ALESSIO CRISTIANO 16000 m 268 su 341 SM50 7'11"18 1h 54' 59"
PEREGO PAOLO 16000 m 269 su 341 SM45 7'11"31 1h 55' 01"
LOCATELLI LORETTA 16000 m 294 su 341 SF40 7'30"25 2h 00' 04"
BONFANTI IVANA 16000 m 295 su 341 SF55 7'30"25 2h 00' 04"
Data : 16-09-2018 - Luogo : Berlino
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
SPERANDIO FEDERICO 42195 m 21745 su 40775 SM40 6'44"19 4h 44' 15"
GRECO FRANCESCO 42195 m 21757 su 40775 SM35 6'44"26 4h 44' 18"
Data : 15-09-2018 - Luogo : Stoccolma
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
MASARATI VITTORIO 21097 m 2384 su 9004 SM60 5'02"60 1h 46' 24"
Data : 09-09-2018 - Luogo : Scanzorosciate
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GAMBA BRUNO 20000 m 111 su 536 SM50 6'29"25 2h 09' 45"
CORNA FRANCO 20000 m 149 su 536 SM50 6'43"25 2h 14' 25"
CESANA MASSIMO 20000 m 185 su 536 SM40 6'57"25 2h 19' 05"
LOCATELLI LORETTA 20000 m 231 su 536 SF40 7'15"45 2h 25' 09"
POZZI BARBARA 20000 m 241 su 536 Senior 7'18"50 2h 26' 10"
INNOCENTI MAURIZIO 20000 m 262 su 536 Senior 7'26"50 2h 28' 50"
MANGILI PAOLO 20000 m 321 su 536 SM40 7'50"95 2h 36' 59"
BELLI DAVIDE 20000 m 332 su 536 SM40 7'55"55 2h 38' 31"
FERLICCA SANDRO 20000 m 342 su 536 SM50 8'00"44 2h 40' 09"
GAMBARO LORENA 20000 m 385 su 536 SF40 8'23"75 2h 47' 55"
ALESSIO CRISTIANO 20000 m 399 su 536 SM50 8'27"10 2h 49' 02"
PANSA GAUDENZIO 20000 m 407 su 536 SM60 8'31"95 2h 50' 39"
PEZZONI STEFANO 20000 m 432 su 536 SM35 8'48"95 2h 56' 19"
PINESSI PAOLA 20000 m 441 su 536 SF55 8'56"90 2h 58' 58"
MANZONI RINO 20000 m 442 su 536 SM55 8'56"95 2h 58' 59"
ROTA GIANLUCA 20000 m 463 su 536 SM50 9'21"35 3h 07' 07"
PASSERA ROMINA 20000 m 474 su 536 SF40 9'28"90 3h 09' 38"
GASPANI MAURIZIO 20000 m 484 su 536 SM50 9'40"70 3h 13' 34"
FIORETTI GIOVANNI 20000 m 497 su 536 SM45 9'56"55 3h 18' 51"
VIGANO' MARCO 20000 m 535 su 536 SM55 11'19"30 3h 46' 26"
Data : 09-09-2018 - Luogo : Bologna
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GHEZZI LUCA 21097 m 341 su 2399 SM50 4'36"91 1h 37' 22"
Data : 09-09-2018 - Luogo : Parma
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GADDA GIUSEPPE 30000 m 159 su 235 SM55 5'32"36 2h 46' 11"
Data : 07-09-2018 - Luogo : Arenzano
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
POMESANO ANDREA 21097 m 10 su 460 SM45 3'53"96 1h 22' 16"
GANDOLFI ALBERTO 21097 m 125 su 460 SM45 4'45"30 1h 40' 19"
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 355 su 460 SM55 5'41"23 1h 59' 59"
Data : 02-09-2018 - Luogo : Serina
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GRITTI ETTORE 25000 m 73 su 197 SM40 8'23"16 3h 29' 39"
VECCHI EMILIANO 25000 m 114 su 197 SM40 9'19"80 3h 53' 15"
PASSERA ROMINA 25000 m 184 su 197 SF40 13'10"28 5h 29' 17"
ALESSIO CRISTIANO 25000 m 185 su 197 SM50 13'10"28 5h 29' 17"
MANGILI IVO PAOLO 38000 m 47 su 83 SM50 12'18"73 7h 47' 52"
PANSERI MARIA 38000 m 60 su 83 SF35 13'03"05 8h 15' 56"
Data : 02-09-2018 - Luogo : Asiago
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GADDA GIUSEPPE 20000 m 87 su 154 SM55 8'31"20 2h 50' 24"
Data : 02-09-2018 - Luogo : Bassano del Grappa
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
POMESANO ANDREA 21097 m 7 su 324 SM45 3'51"26 1h 21' 19"
PANSERA FABIO 21097 m 291 su 324 SM55 5'47"53 2h 02' 12"
Data : 01-09-2018 - Luogo : Dosso del Gallo (So)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
FRASSONI PAOLO 21097 m 22 su 51 SM50 4'52"60 1h 42' 53"
ROTA PAOLA 21097 m 45 su 51 SF50 5'31"89 1h 56' 42"
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 49 su 51 SM55 5'48"62 2h 02' 35"
ARENA ENRICO 21097 m 50 su 51 SM55 5'48"67 2h 02' 36"