Atletica Presezzo
Atletica Presezzo

2017

Risultati Competizioni


Filtro per mese:

Data : 30-09-2017 - Luogo : Mandello del Lario
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
ROTA DANIELE 38000 m 132 su 174 SM45 12'33"42 7h 57' 10"
Data : 29-09-2017 - Luogo : Martinengo
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GHERARDI CLAUDIO 8800 m 64 su 233 SM35 3'57"27 34' 48"
ROTTINI PIERLUIGI 8800 m 82 su 233 SM40 4'03"06 35' 39"
FERRARI MASSIMO 8800 m 187 su 233 SM50 4'40"34 41' 07"
VIGANO' MARCO 8800 m 217 su 233 SM55 5'19"88 46' 55"
MAZZOLENI FILIPPO 8800 m 219 su 233 SM55 5'20"0 46' 56"
CROTTI RUGGERO 8800 m 218 su 233 SM50 5'20"11 46' 57"
Data : 24-09-2017 - Luogo : Varsavia
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
MORANDI MATTEO 42195 m 185 su 5457 SM45 4'19"24 3h 02' 19"
NADJD KAMBIZ 42195 m 307 su 5457 SM40 4'30"52 3h 10' 15"
Data : 24-09-2017 - Luogo : Bergamo
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
SCHIAVETTA DANIELE 21097 m 15 su 818 SM35 3'52"07 1h 21' 36"
CATTANEO MARCO 21097 m 54 su 818 SM45 4'06"85 1h 26' 48"
STOPELLI MARCO 21097 m 65 su 818 SM35 4'09"37 1h 27' 41"
CACCIA DANIELE 21097 m 105 su 818 Senior 4'15"86 1h 29' 58"
RONZONI FABIO 21097 m 118 su 818 SM45 4'19"51 1h 31' 15"
TARCHINI PIER ALBERTO 21097 m 122 su 818 SM45 4'19"94 1h 31' 24"
PAPAGNI NICOLA 21097 m 130 su 818 SM40 4'21"36 1h 31' 54"
SOLLIMA FABRIZIO 21097 m 138 su 818 SM40 4'22"78 1h 32' 24"
FACOETTI ANGELO 21097 m 150 su 818 SM60 4'25"48 1h 33' 21"
GHERARDI CLAUDIO 21097 m 166 su 818 SM35 4'28"90 1h 34' 33"
ZANCHI FABIO 21097 m 188 su 818 Senior 4'30"03 1h 34' 57"
BUTTA PARIDE ROBERTO 21097 m 228 su 818 SM45 4'38"33 1h 37' 52"
BOSELLI STEFANO 21097 m 252 su 818 SM45 4'41"74 1h 39' 04"
VILLA MATTEO 21097 m 268 su 818 Senior 4'43"64 1h 39' 44"
COMERLATI DARIO 21097 m 267 su 818 SM40 4'43"87 1h 39' 49"
ROSSI LUCA 21097 m 276 su 818 SM45 4'43"92 1h 39' 50"
BONALUMI ERMES 21097 m 288 su 818 SM45 4'46"48 1h 40' 44"
BAILO FABIO 21097 m 286 su 818 SM50 4'46"58 1h 40' 46"
ALBORGHETTI MAURO 21097 m 327 su 818 SM40 4'50"65 1h 42' 12"
OLDRATI STEFANO 21097 m 317 su 818 SM45 4'50"84 1h 42' 16"
CRIPPA GIORGIO 21097 m 316 su 818 SM45 4'50"89 1h 42' 17"
DONADONI ROBERTO 21097 m 334 su 818 SM55 4'52"50 1h 42' 51"
CARPIN ANDREA 21097 m 350 su 818 SM40 4'53"50 1h 43' 12"
LOCATELLI SERGIO 21097 m 349 su 818 SM60 4'54"11 1h 43' 25"
FENILI ADRIANO CLAUDIO 21097 m 372 su 818 SM55 4'57"24 1h 44' 31"
AGOSTI MICHELE 21097 m 393 su 818 SM45 4'58"00 1h 44' 47"
CARRARA DANIELE 21097 m 408 su 818 Senior 4'59"90 1h 45' 27"
BRENA MARCO ALBERTO 21097 m 418 su 818 SM40 5'03"12 1h 46' 35"
FRESE FABIO 21097 m 427 su 818 SM40 5'04"92 1h 47' 13"
BARCELLA GIANBATTISTA 21097 m 466 su 818 SM55 5'09"28 1h 48' 45"
GRIMA DOMENICO 21097 m 498 su 818 SM40 5'12"46 1h 49' 52"
GIRARDI GIANLUCA 21097 m 514 su 818 SM45 5'15"35 1h 50' 53"
PREVITALI GIORGIO 21097 m 537 su 818 SM50 5'17"91 1h 51' 47"
CAPELLI ORIETTA 21097 m 539 su 818 SF45 5'18"43 1h 51' 58"
LOCATELLI LORETTA 21097 m 545 su 818 SF40 5'20"14 1h 52' 34"
LOCATELLI MAURO 21097 m 574 su 818 Senior 5'22"74 1h 53' 29"
ARZUFFI LUCIANO 21097 m 585 su 818 SM50 5'23"97 1h 53' 55"
LOCATI GAUDENZIO 21097 m 596 su 818 SM65 5'26"39 1h 54' 46"
MENGHINI STEFANO 21097 m 597 su 818 SM50 5'27"67 1h 55' 13"
DAMINELLI ENNIO 21097 m 604 su 818 SM40 5'29"14 1h 55' 44"
FIORETTI GIOVANNI 21097 m 620 su 818 SM45 5'32"08 1h 56' 46"
BALZO ROBERTO 21097 m 647 su 818 SM45 5'35"59 1h 58' 00"
FACOETTI VENANZIO 21097 m 650 su 818 SM65 5'37"39 1h 58' 38"
DONADONI VALENTINA 21097 m 651 su 818 Senior 5'38"01 1h 58' 51"
PIROLA TULLIO 21097 m 684 su 818 SM55 5'46"35 2h 01' 47"
CROTTI RUGGERO 21097 m 682 su 818 SM50 5'47"06 2h 02' 02"
PREDA FABIO 21097 m 702 su 818 SM40 5'51"23 2h 03' 30"
BONFANTI IVANA 21097 m 704 su 818 SF55 5'52"27 2h 03' 52"
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 709 su 818 SM55 5'53"98 2h 04' 28"
BARACHETTI GIANPIETRO 21097 m 729 su 818 SM55 5'59"00 2h 06' 14"
MAZZOCCHI SIMONA 21097 m 752 su 818 SF50 6'10"95 2h 10' 26"
MONZANI OSVALDO 21097 m 758 su 818 SM50 6'13"37 2h 11' 17"
CRIPPA RAFFAELLA 21097 m 811 su 818 SF60 6'57"21 2h 26' 42"
Data : 24-09-2017 - Luogo : Varese
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
ASSOLARI MANUELA 24300 m 193 su 551 SF35 4'47"77 1h 56' 33"
PANSA GAUDENZIO 24300 m 255 su 551 SM60 4'58"02 2h 00' 42"
Data : 24-09-2017 - Luogo : Levico terme
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GHEZZI LUCA 30200 m 317 su 1404 SM45 4'51"92 2h 26' 56"
PAVESI PINUCCIA 30200 m 526 su 1404 SF50 5'13"34 2h 37' 43"
VIGANO' MARCO 30200 m 1248 su 1404 SM55 6'27"21 3h 14' 54"
Data : 23-09-2017 - Luogo : Sondrio
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
CAPELLI ALESSANDRO 21097 m 170 su 277 SM45 4'57"38 1h 44' 34"
SALAMINA MARIA 21097 m 263 su 277 SF50 5'55"64 2h 05' 03"
Data : 17-09-2017 - Luogo : Copenhagen
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
MASARATI VITTORIO 21097 m 3682 su 18710 SM60 4'47"29 1h 41' 01"
Data : 17-09-2017 - Luogo : Bergamo
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GHERARDI MAURO 16000 m 30 su 157 SM35 5'22"31 1h 25' 57"
VECCHI EMILIANO 16000 m 42 su 157 SM40 5'35"75 1h 29' 32"
PREVITALI GIOVANNI 16000 m 84 su 157 SM35 6'19"87 1h 41' 18"
ZIGON ELISA 16000 m 134 su 157 SF35 7'19"62 1h 57' 14"
BUFFONI MARCO 16000 m 134 su 157 SM50 7'19"62 1h 57' 14"
Data : 17-09-2017 - Luogo : Milano
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GANDOLFI ALBERTO 25000 m 332 su 1105 SM45 5'21"52 2h 13' 58"
CAPELLI ALESSANDRO 25000 m 639 su 1105 SM45 5'53"76 2h 27' 24"
VIGANO' MARCO 25000 m 1040 su 1105 SM55 7'00"20 2h 55' 05"
Data : 16-09-2017 - Luogo : Lido di Camaiore
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 354 su 452 SM55 5'38"53 1h 59' 02"
Data : 10-09-2017 - Luogo : Vilnius (Lituania)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
NADJD KAMBIZ 42195 m 36 su 738 SM40 4'25"97 3h 07' 03"
BAROSSI GIORGIO 42195 m 131 su 738 SM45 5'03"80 3h 33' 39"
VIGANO' MARCO 42195 m 709 su 738 SM55 7'28"29 5h 15' 16"
Data : 10-09-2017 - Luogo : Scanzorosciate
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
CORNA FRANCO 20000 m 168 su 411 SM50 6'49"75 2h 16' 35"
PANSA GAUDENZIO 20000 m 187 su 411 SM60 6'58"60 2h 19' 32"
LOCATELLI ENNIO 20000 m 193 su 411 SM55 7'00"0 2h 20' 00"
PREVITALI GIOVANNI 20000 m 214 su 411 SM35 7'16"55 2h 25' 31"
BOLOGNINI MAURIZIO 20000 m 235 su 411 SM50 7'27"70 2h 29' 14"
LOCATELLI LORETTA 20000 m 249 su 411 SF40 7'36"60 2h 32' 12"
LAMERA MANUEL 20000 m 281 su 411 Senior 7'56"20 2h 38' 44"
ALESSIO CRISTIANO 20000 m 291 su 411 SM50 8'02"20 2h 40' 44"
ADAMO ANDREA 20000 m 299 su 411 SM40 8'06"80 2h 42' 16"
PERICO MARINA 20000 m 307 su 411 SF55 8'11"0 2h 43' 40"
FIORETTI GIOVANNI 20000 m 310 su 411 SM45 8'14"85 2h 44' 57"
FERLICCA SANDRO 20000 m 319 su 411 SM50 8'19"95 2h 46' 39"
PEZZONI STEFANO 20000 m 325 su 411 SM35 8'27"65 2h 49' 13"
GRECO FRANCESCO 20000 m 358 su 411 SM35 8'54"40 2h 58' 08"
SALAMINA MARIA 20000 m 379 su 411 SF50 9'31"80 3h 10' 36"
Data : 10-09-2017 - Luogo : Monza (Autodromo)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
BERETTA PAOLO 21097 m 31 su 1727 SM40 4'00"74 1h 24' 39"
CROTTI ROBERTO 21097 m 125 su 1727 SM35 4'13"21 1h 29' 02"
FENILI ADRIANO CLAUDIO 21097 m 535 su 1727 SM55 4'49"37 1h 41' 45"
BAILO FABIO 21097 m 603 su 1727 SM50 4'56"15 1h 44' 08"
GAMBIRASIO GRAZIANO 21097 m 617 su 1727 SM55 4'56"39 1h 44' 13"
BREMBILLA MARIAGRAZIA 21097 m 1233 su 1727 SF55 5'34"97 1h 57' 47"
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 1324 su 1727 SM55 5'40"23 1h 59' 38"
CROTTI RUGGERO 21097 m 1348 su 1727 SM50 5'42"98 2h 00' 36"
MOLOGNI MARIAGRAZIA 21097 m 1677 su 1727 SF50 6'40"95 2h 20' 59"
SCHIAVETTA DANIELE 30000 m 6 su 705 SM35 3'55"20 1h 57' 36"
MORANDI MATTEO 30000 m 16 su 705 SM45 4'03"66 2h 01' 50"
BOSELLI STEFANO 30000 m 200 su 705 SM45 4'52"20 2h 26' 06"
VALSECCHI DENIS 30000 m 210 su 705 SM40 4'52"70 2h 26' 21"
GRITTI ETTORE 30000 m 211 su 705 SM40 4'52"70 2h 26' 21"
TIRABOSCHI LUCA 30000 m 272 su 705 SM40 5'01"30 2h 30' 39"
LAVELLI LUIS 30000 m 274 su 705 Senior 5'06"0 2h 33' 00"
PREVITALI MARIO 30000 m 300 su 705 SM40 5'06"80 2h 33' 24"
ARENA ENRICO 30000 m 394 su 705 SM50 5'18"83 2h 39' 25"
GRIMA DOMENICO 30000 m 468 su 705 SM40 5'29"33 2h 44' 40"
PANSERA FABIO 30000 m 538 su 705 SM55 5'40"73 2h 50' 22"
BONFANTI IVANA 30000 m 642 su 705 SF55 6'12"90 3h 06' 27"
CRIPPA RAFFAELLA 30000 m 703 su 705 SF60 7'09"03 3h 34' 31"
Data : 09-09-2017 - Luogo : Dalmine
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GIASSI DIEGO ALESSANDRO 10000 m 652 su 1424 SM40 3'55"90 39' 19"
CACCIA DANIELE 10000 m 674 su 1424 Senior 3'57"30 39' 33"
GHERARDI CLAUDIO 10000 m 727 su 1424 SM35 4'01"50 40' 15"
GHERARDI MAURO 10000 m 831 su 1424 SM35 4'09"0 41' 30"
FERRARI MASSIMO 10000 m 1180 su 1424 SM50 4'41"30 46' 53"
BARCELLA GIANBATTISTA 10000 m 1297 su 1424 SM55 4'54"80 49' 08"
Data : 03-09-2017 - Luogo : Serina
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
VECCHI EMILIANO 24000 m 95 su 171 SM40 9'51"25 3h 56' 30"
FORNONI FLAVIO 24000 m 143 su 171 SM50 11'37"25 4h 38' 54"
BOLOGNINI MAURIZIO 24000 m 151 su 171 SM50 12'10"04 4h 52' 01"
CORNA FRANCO 24000 m 152 su 171 SM50 12'10"04 4h 52' 01"
AMIGONI MANUEL 39000 m 36 su 101 SM35 10'11"25 6h 37' 19"
Data : 03-09-2017 - Luogo : Castel Rozzone
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GHERARDI CLAUDIO 10000 m 62 su 251 SM35 3'59"0 39' 50"
RONZONI FABIO 10000 m 92 su 251 SM45 4'08"80 41' 28"
PIROLA GERMANO 10000 m 150 su 251 SM50 4'37"10 46' 11"
FERRARI MASSIMO 10000 m 184 su 251 SM50 4'56"10 49' 21"
CATTANEO MARCO 21097 m 28 su 221 SM45 4'06"81 1h 26' 47"
ROTTINI PIERLUIGI 21097 m 73 su 221 SM40 4'29"99 1h 34' 56"
FACOETTI ANGELO 21097 m 82 su 221 SM60 4'34"87 1h 36' 39"
CARPIN ANDREA 21097 m 139 su 221 SM40 4'53"45 1h 43' 11"
GIRARDI GIANLUCA 21097 m 138 su 221 SM45 4'53"45 1h 43' 11"
CAPELLI ALESSANDRO 21097 m 166 su 221 SM45 5'06"53 1h 47' 47"
UBBIALI UMBERTO 21097 m 178 su 221 SM45 5'13"40 1h 50' 12"
ARZUFFI LUCIANO 21097 m 186 su 221 SM50 5'28"53 1h 55' 31"
BARACHETTI GIANPIETRO 21097 m 190 su 221 SM55 5'32"46 1h 56' 54"
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 202 su 221 SM55 5'42"65 2h 00' 29"
Data : 03-09-2017 - Luogo : Bassano del Grappa
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
PANSERA FABIO 21097 m 338 su 404 SM55 5'39"66 1h 59' 26"