Atletica Presezzo
Atletica Presezzo

2017

Risultati Competizioni


Filtro per mese:

Data : 26-11-2017 - Luogo : Firenze
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
STOPELLI MARCO 42195 m 407 su 8391 SM35 4'19"39 3h 02' 25"
COMERLATI DARIO 42195 m 1422 su 8391 SM40 4'50"38 3h 24' 13"
MOSCHENI ROSSANO 42195 m 1443 su 8391 SM40 4'52"23 3h 25' 31"
BONZI VINCENZO 42195 m 2114 su 8391 SM50 5'03"51 3h 33' 27"
VILLA MATTEO 42195 m 4421 su 8391 Senior 5'28"73 3h 51' 11"
ARZUFFI LUCIANO 42195 m 6478 su 8391 SM50 6'01"86 4h 14' 29"
BARACHETTI GIANPIETRO 42195 m 6719 su 8391 SM55 6'08"74 4h 19' 19"
Data : 26-11-2017 - Luogo : Padenghe sul Garda
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
LOCATELLI SERGIO 21097 m 284 su 698 SM60 4'37"33 1h 37' 31"
FENILI ADRIANO CLAUDIO 21097 m 298 su 698 SM55 4'39"47 1h 38' 16"
BREMBILLA MARIAGRAZIA 21097 m 555 su 698 SF55 5'27"91 1h 55' 18"
Data : 26-11-2017 - Luogo : Milano
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
MONTESANTI ANTONELLA 10000 m 381 su 410 SF55 6'24"20 1h 04' 02"
SCHIAVETTA DANIELE 21097 m 26 su 4121 SM35 3'35"38 1h 15' 44"
CATALDI PAOLO 21097 m 478 su 4121 SM45 4'19"75 1h 31' 20"
FACOETTI ANGELO 21097 m 582 su 4121 SM60 4'24"35 1h 32' 57"
ROTA GIAMBATTISTA 21097 m 722 su 4121 SM45 4'28"80 1h 34' 31"
INNOCENTI MAURIZIO 21097 m 1808 su 4121 Senior 4'53"40 1h 43' 10"
ARENA ENRICO 21097 m 1871 su 4121 SM50 4'55"39 1h 43' 52"
GRECO FRANCESCO 21097 m 1977 su 4121 SM35 5'00"65 1h 45' 43"
BARCELLA GIANBATTISTA 21097 m 2635 su 4121 SM55 5'14"97 1h 50' 45"
GADDA GIUSEPPE 21097 m 2636 su 4121 SM55 5'21"51 1h 53' 03"
CROTTI RUGGERO 21097 m 3298 su 4121 SM50 5'39"81 1h 59' 29"
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 3340 su 4121 SM55 5'41"47 2h 00' 04"
Data : 19-11-2017 - Luogo : Verona
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
DONADONI VALENTINA 42195 m 1167 su 2706 Senior 5'07"90 3h 36' 32"
LOCATELLI SERGIO 42195 m 1346 su 2706 SM60 5'14"58 3h 41' 14"
DONADONI ROBERTO 42195 m 1312 su 2706 SM55 5'14"94 3h 41' 29"
PERSONENI ROBERTO 42195 m 1700 su 2706 SM40 5'32"10 3h 53' 33"
BREMBILLA STEFANO 42195 m 1746 su 2706 SM50 5'34"11 3h 54' 58"
GAMBARO LORENA 42195 m 2143 su 2706 SF40 6'00"99 4h 13' 52"
LOCATELLI MAURO 42195 m 2273 su 2706 Senior 6'10"32 4h 20' 26"
RONCALLI GIOVANNI 42195 m 2289 su 2706 SM45 6'12"03 4h 21' 38"
Data : 19-11-2017 - Luogo : Crema
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
CATTANEO MARCO 21097 m 126 su 982 SM45 4'06"00 1h 26' 30"
ROSSI LUCA 21097 m 278 su 982 SM45 4'27"90 1h 34' 12"
FACHERIS GIAN CARLO 21097 m 294 su 982 SM50 4'28"00 1h 34' 14"
FENILI ADRIANO CLAUDIO 21097 m 342 su 982 SM55 4'33"92 1h 36' 19"
TIRABOSCHI LUCA 21097 m 470 su 982 SM40 4'44"96 1h 40' 12"
CARPIN ANDREA 21097 m 485 su 982 SM40 4'46"81 1h 40' 51"
GIRARDI GIANLUCA 21097 m 512 su 982 SM45 4'50"23 1h 42' 03"
BREMBILLA MARIAGRAZIA 21097 m 729 su 982 SF55 5'17"01 1h 51' 28"
PASSERA ROMINA 21097 m 754 su 982 SF40 5'21"13 1h 52' 55"
ALESSIO CRISTIANO 21097 m 753 su 982 SM50 5'21"13 1h 52' 55"
CUCCHI RAFFAELLA 21097 m 770 su 982 SF45 5'23"64 1h 53' 48"
PERICO MICHELA 21097 m 837 su 982 SF35 5'34"07 1h 57' 28"
VIGANO' MARCO 21097 m 961 su 982 SM55 6'23"13 2h 14' 43"
Data : 19-11-2017 - Luogo : Valencia (Spagna)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
PREVITALI MARIO 42195 m 6397 su 16306 SM40 5'11"10 3h 38' 47"
BREMBILLA FRANCO 42195 m 9161 su 16396 SM60 5'34"92 3h 55' 32"
MALVESTITI MARIELLA 42195 m 9890 su 16306 SF50 5'40"20 3h 59' 15"
MORANDI MATTEO 42195 m 12462 su 16306 SM45 6'03"50 4h 15' 38"
PIROLA TULLIO 42195 m 13115 su 16306 SM55 6'12"81 4h 22' 11"
SALAMINA MARIA 42195 m 13770 su 16306 SF50 6'15"35 4h 23' 58"
REBROVA SVETLANA 42195 m 15182 su 16306 Senior 6'50"94 4h 49' 00"
TESTA TULLIO 42195 m 15183 su 16306 SM50 6'50"94 4h 49' 00"
Data : 19-11-2017 - Luogo : Strozza
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
BUSI ANGELO 15000 m 3 su 144 Senior 5'39"80 1h 24' 57"
ROTTOLI GIACOMO 15000 m 63 su 144 SM50 7'33"33 1h 53' 20"
PESENTI MARIO 15000 m 110 su 144 SM70 8'53"20 2h 13' 18"
BONFANTI IVANA 15000 m 133 su 144 SF55 9'59"53 2h 29' 53"
AMIGONI MANUEL 30000 m 37 su 173 SM35 8'18"46 4h 09' 14"
MANGILI IVO PAOLO 30000 m 74 su 173 SM45 9'21"83 4h 40' 55"
VECCHI EMILIANO 30000 m 88 su 173 SM40 9'36"10 4h 48' 03"
ROTA DIEGO 30000 m 118 su 173 Senior 10'15"53 5h 07' 46"
CORNA FRANCO 30000 m 120 su 173 SM50 10'22"26 5h 11' 08"
PANSA GAUDENZIO 30000 m 134 su 173 SM60 10'52"33 5h 26' 10"
LOCATELLI LORETTA 30000 m 143 su 173 SF40 11'06"90 5h 33' 27"
FORNONI FLAVIO 30000 m 152 su 173 SM50 11'27"10 5h 43' 33"
ROTA MARCO 30000 m 168 su 173 SM40 12'23"60 6h 11' 48"
Data : 19-11-2017 - Luogo : Verona
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
BUTTA PARIDE ROBERTO 21097 m 638 su 2751 SM45 4'39"89 1h 38' 25"
SCALETTI LAURO 21097 m 1772 su 2751 SM50 5'34"21 1h 57' 31"
D'AGATA SILVIO 21097 m 1963 su 2751 SM55 5'40"99 1h 59' 54"
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 1997 su 2751 SM55 5'41"37 2h 00' 02"
Data : 19-11-2017 - Luogo : Sesto San Giovanni
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
UBBIALI UMBERTO 21097 m 297 su 453 SM45 5'13"59 1h 50' 16"
Data : 12-11-2017 - Luogo : Riva del Garda
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
CROTTI RUGGERO 21097 m 2084 su 2935 SM50 5'28"90 1h 55' 39"
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 2144 su 2935 SM55 5'32"74 1h 57' 00"
VIGANO' MARCO 21097 m 2484 su 2935 SM55 5'53"36 2h 04' 15"
Data : 12-11-2017 - Luogo : Busto Arsizio
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
POMESANO ANDREA 21097 m 134 su 1440 SM45 4'00"93 1h 24' 43"
PANSA GAUDENZIO 21097 m 745 su 1440 SM60 4'46"15 1h 40' 37"
BARCELLA GIANBATTISTA 21097 m 1188 su 1440 SM55 5'24"12 1h 53' 58"
GADDA GIUSEPPE 21097 m 1189 su 1440 SM55 5'24"12 1h 53' 58"
Data : 12-11-2017 - Luogo : Ravenna
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
CROTTI ROBERTO 42195 m 217 su 1190 SM35 4'45"24 3h 20' 36"
Data : 12-11-2017 - Luogo : Atene
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
ARENA ENRICO 10000 m 1736 su 16306 SM50 5'28"60 54' 46"
Data : 05-11-2017 - Luogo : New York
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
MORGANTI PATRIC 42195 m 1419 su 50643 SM40 4'23"27 3h 05' 09"
VALSECCHI DENIS 42195 m 9378 su 50643 SM40 5'24"63 3h 48' 18"
TIRABOSCHI LUCA 42195 m 11478 su 50643 SM40 5'33"28 3h 54' 23"
GRITTI ETTORE 42195 m 11479 su 50643 SM40 5'33"30 3h 54' 24"
CARPIN ANDREA 42195 m 14377 su 50643 SM40 5'42"55 4h 00' 54"
SPERANDIO FEDERICO 42195 m 15305 su 50643 SM40 5'46"48 4h 03' 40"
AGOSTI MICHELE 42195 m 19564 su 50643 SM45 6'03"62 4h 15' 43"
CAPELLI ALESSANDRO 42195 m 24074 su 50643 SM45 6'19"97 4h 27' 13"
Data : 05-11-2017 - Luogo : Lecco
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
PREVITALI GIOVANNI 21097 m 117 su 329 SM35 4'32"45 1h 35' 48"
VILLA MATTEO 21097 m 148 su 329 Senior 4'40"98 1h 38' 48"
BOLOGNINI MAURIZIO 21097 m 156 su 329 SM50 4'42"64 1h 39' 23"
FENILI ADRIANO CLAUDIO 21097 m 159 su 329 SM55 4'44"92 1h 40' 11"
BRENA MARCO ALBERTO 21097 m 162 su 329 SM40 4'45"96 1h 40' 33"
GRIMA DOMENICO 21097 m 163 su 329 SM40 4'46"67 1h 40' 48"
PANSA GAUDENZIO 21097 m 184 su 329 SM60 4'51"03 1h 42' 20"
LOCATELLI LORETTA 21097 m 239 su 329 SF40 5'22"65 1h 53' 27"
BREMBILLA MARIAGRAZIA 21097 m 253 su 329 SF55 5'27"81 1h 55' 16"
ESPOSITO FRANCO 21097 m 285 su 329 SM35 5'44"69 2h 01' 12"
BONFANTI IVANA 21097 m 289 su 329 SF55 5'46"73 2h 01' 55"
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 299 su 329 SM55 5'55"73 2h 05' 05"
Data : 05-11-2017 - Luogo : Verbania
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
CAPELLI ORIETTA 42195 m 200 su 448 SF45 5'18"97 3h 44' 19"
LOCATI GAUDENZIO 42195 m 376 su 448 SM65 6'18"45 4h 26' 09"
Data : 04-11-2017 - Luogo : Tirano e Chiuro
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
CARMINATI PIERANGELO 42195 m 449 su 472 SM60 9'58"57 7h 00' 57"
VIGANO' MARCO 42195 m 469 su 472 SM55 10'20"57 7h 16' 25"
Data : 01-11-2017 - Luogo : Alme'
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
VILLA GERRY 10000 m 71 su 491 SM35 3'48"30 38' 03"
CATTANEO MARCO 10000 m 92 su 491 SM45 3'55"80 39' 18"
GHERARDI CLAUDIO 10000 m 117 su 491 SM35 4'00"40 40' 04"
CARMINATI NADIA GESEMI 10000 m 219 su 491 SF40 4'23"50 43' 55"
SPAGNOLO CLAUDIO 10000 m 223 su 491 SM40 4'24"80 44' 08"
FERLA ANDREA 10000 m 265 su 491 SM40 4'30"90 45' 09"
PANSA GAUDENZIO 10000 m 314 su 491 SM60 4'40"40 46' 44"
BONALUMI MARIO 10000 m 364 su 491 SM35 4'53"80 48' 58"
BARCELLA GIANBATTISTA 10000 m 369 su 491 SM55 4'55"60 49' 16"
BONFANTI IVANA 10000 m 428 su 491 SF55 5'16"30 52' 43"
MAZZOLENI FILIPPO 10000 m 442 su 491 SM55 5'22"80 53' 48"
ALBORGHETTI MARCO 10000 m 472 su 491 SM45 5'44"30 57' 23"
CRIPPA RAFFAELLA 10000 m 484 su 491 SF60 6'04"90 1h 00' 49"