Atletica Presezzo
Atletica Presezzo

2014

Risultati Competizioni


Filtro per mese:

Data : 30-11-2014 - Luogo : Firenze
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
VITALE ALESSANDRO 42195 m 936 su 8686 SM40 4'39"91 3h 16' 51"
ROTA DIEGO 42195 m 1728 su 8686 Senior 4'53"56 3h 26' 27"
SPERANDIO FEDERICO 42195 m 2438 su 8686 SM35 5'07"64 3h 36' 21"
SOLLIMA FABRIZIO 42195 m 2220 su 8686 SM40 5'07"83 3h 36' 29"
FOGLIA GABRIELE 42195 m 3775 su 8686 SM35 5'32"57 3h 53' 53"
ALESSIO CRISTIANO 42195 m 5636 su 8686 SM50 6'02"72 4h 15' 05"
BACCO ANNALISA 42195 m 6003 su 8686 SF45 6'08"14 4h 18' 54"
GRECO FRANCESCO 42195 m 7011 su 8686 Senior 6'30"44 4h 34' 35"
MAZZOCCHI SIMONA 42195 m 7320 su 8686 SF45 6'39"57 4h 41' 00"
VIGANO' MARCO 42195 m 7506 su 8686 SM50 6'44"24 4h 44' 17"
ZUCCHETTI LUCA EMANUELE 42195 m 8346 su 8686 SM35 7'21"26 5h 10' 19"
RIVA ENZO 42195 m 8608 su 8686 SM75 8'08"49 5h 43' 32"
Data : 30-11-2014 - Luogo : Padenghe sul Garda (Bs)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
PERSICO VINCENZO 21097 m 164 su 1339 Senior 4'06"62 1h 26' 43"
LOCATELLI SERGIO 21097 m 654 su 1339 SM55 4'48"57 1h 41' 28"
CAVAGNA GIUSEPPE 21097 m 743 su 1339 SM45 4'53"97 1h 43' 22"
CAMPAGNA CONSUELO 21097 m 910 su 1339 SF40 5'09"57 1h 48' 51"
Data : 30-11-2014 - Luogo : Morazzone (Va)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
BUSI ANGELO 13000 m 1 su 66 Senior 3'57"61 51' 29"
Data : 23-11-2014 - Luogo : Peschiera Borromeo (Mi)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GANDOLFI ALBERTO 10000 m 277 su 736 SM40 4'07"30 41' 13"
MONTESANTI ANTONELLA 10000 m 699 su 736 SF50 5'41"30 56' 53"
BARCELLA GIANBATTISTA 10000 m 700 su 736 SM50 5'41"50 56' 55"
Data : 16-11-2014 - Luogo : Valencia (Spagna)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
CAVAGNA EMANUELA 10000 m 6018 su 7159 Junior 6'30"20 1h 05' 02"
SOLIMANO LUCA NICO 42195 m 382 su 11348 SM45 4'08"96 2h 55' 05"
BAROSSI GIORGIO 42195 m 2549 su 11348 SM45 4'52"33 3h 25' 35"
AURIA CALOGERO "LILLO" 42195 m 2668 su 11348 SM40 4'53"96 3h 26' 44"
CAZZANIGA LAURA 42195 m 2797 su 11348 Senior 4'55"20 3h 27' 36"
CAVAGNA ELVIS 42195 m 2826 su 11348 SM35 4'55"50 3h 27' 49"
GADDA GIUSEPPE 42195 m 5452 su 11348 SM50 5'24"01 3h 47' 52"
NADJD KAMBIZ 42195 m 5681 su 11348 SM40 5'26"55 3h 49' 39"
BONFANTI IVANA 42195 m 6546 su 11348 SF50 5'34"99 3h 55' 35"
FACHERIS GIAN CARLO 42195 m 6771 su 11348 SM45 5'37"31 3h 57' 13"
CAVAGNA GIAN PIETRO 42195 m 7839 su 11348 SM50 5'49"18 4h 05' 34"
LEGO WLADIMIRO 42195 m 8874 su 11348 SM60 6'03"73 4h 15' 48"
CANFARELLI GIOVANNA 42195 m 9416 su 11348 SF55 6'12"67 4h 22' 05"
CRIPPA RAFFAELLA 42195 m 9569 su 11348 SF55 6'15"68 4h 24' 12"
ROTA DONATELLA 42195 m 9570 su 11348 SF60 6'15"70 4h 24' 13"
VIGANO' EMILIO 42195 m 10020 su 11348 SM65 6'24"92 4h 30' 42"
GELMINI MIRELLA 42195 m 10119 su 11348 SF55 6'27"60 4h 32' 35"
VIGANO' MARCO 42195 m 10369 su 11348 SM50 6'35"16 4h 37' 54"
GORGONE ROSARIO 42195 m 10432 su 11348 SM55 6'37"74 4h 39' 43"
Data : 16-11-2014 - Luogo : TORINO
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
ROTTINI PIERLUIGI 42195 m 554 su 3544 SM35 4'34"79 3h 13' 15"
BONACINA IVO 42195 m 879 su 3544 SM55 4'48"11 3h 22' 37"
SCOTTI ESTER 42195 m 1388 su 3544 SF45 5'05"48 3h 34' 50"
ROTTOLI GIACOMO 42195 m 1415 su 3544 SM50 5'06"22 3h 35' 21"
BREMBILLA FRANCO 42195 m 2213 su 3544 SM55 5'33"75 3h 54' 43"
FARINA CLAUDIO 42195 m 3153 su 3544 SM55 6'22"17 4h 28' 46"
Data : 16-11-2014 - Luogo : Crema
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GAVAZZENI FAUSTO 21097 m 13 su 1360 SM35 3'27"04 1h 12' 48"
BONORA STEFANO 21097 m 30 su 1360 Senior 3'41"73 1h 17' 58"
ROTTOLI RICCARDO 21097 m 57 su 1360 Senior 3'48"13 1h 20' 13"
LORENZI MATTEO 21097 m 62 su 1360 SM35 3'48"51 1h 20' 21"
CATTANEO MARCO 21097 m 135 su 1360 SM40 4'00"46 1h 24' 33"
ROTA DIEGO 21097 m 149 su 1360 Senior 4'01"93 1h 25' 04"
MAZZOLENI LUCA 21097 m 337 su 1360 Senior 4'22"31 1h 32' 14"
CAPELLI DAVIDE 21097 m 373 su 1360 SM40 4'23"49 1h 32' 39"
PAGANI MICHELANGELO 21097 m 502 su 1360 SM45 4'34"54 1h 36' 32"
ADAMO ANDREA 21097 m 565 su 1360 SM35 4'39"85 1h 38' 24"
DURANTE MARCO 21097 m 582 su 1360 Senior 4'40"46 1h 38' 37"
BABOLIN ANDREA 21097 m 758 su 1360 Senior 4'54"97 1h 43' 43"
CAVAGNA GIUSEPPE 21097 m 866 su 1360 SM45 5'03"17 1h 46' 36"
BUZZONI IVONNE 21097 m 889 su 1360 Senior 5'06"86 1h 47' 54"
UBBIALI UMBERTO 21097 m 940 su 1360 SM45 5'10"75 1h 49' 16"
CARMINATI PIERANGELO 21097 m 1138 su 1360 SM60 5'32"74 1h 57' 00"
Data : 16-11-2014 - Luogo : Palermo
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
PESENTI GIORGIO 42195 m 145 su 273 SM55 5'40"82 3h 59' 41"
Data : 09-11-2014 - Luogo : Atene (Grecia)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
ZONCA GIAMBATTISTA 42195 m 340 su 10234 SM50 4'40"00 3h 16' 55"
ALDRIGHI EMANUELE 42195 m 8422 su 10234 SM35 7'44"93 5h 26' 58"
Data : 09-11-2014 - Luogo : Riva del Garda (Tn)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
VITALE ALESSANDRO 21097 m 488 su 3647 SM40 4'16"05 1h 30' 02"
CAZZANIGA ANDREA 21097 m 678 su 3647 SM35 4'24"63 1h 33' 03"
CARMINATI NADIA GESEMI 21097 m 952 su 3647 SF35 4'36"62 1h 37' 16"
BABOLIN ANDREA 21097 m 996 su 3647 Senior 4'37"95 1h 37' 44"
PANSERA FABIO 21097 m 2653 su 3647 SM55 5'35"68 1h 58' 02"
Data : 09-11-2014 - Luogo : Ravenna
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
SOLLIMA FABRIZIO 21097 m 92 su 989 SM40 4'22"59 1h 32' 20"
CATALDI PAOLO 30000 m 115 su 461 SM45 4'50"83 2h 25' 25"
RIVA ENZO 42195 m 909 su 917 SM75 7'56"59 5h 35' 10"
Data : 09-11-2014 - Luogo : Busto Arsizio (Va)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
BAROSSI GIORGIO 21097 m 413 su 1753 SM45 4'20"17 1h 31' 29"
AURIA CALOGERO "LILLO" 21097 m 669 su 1753 SM40 4'36"67 1h 37' 17"
VIGANO' MARCO 21097 m 1540 su 1753 SM50 5'32"51 1h 56' 55"
Data : 09-11-2014 - Luogo : Nizza
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GANDOLFI ALBERTO 42195 m 1678 su 6821 SM40 5'05"77 3h 35' 02"
Data : 09-11-2014 - Luogo : Cossato (Biella)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
VILLA GERRY 30000 m 11 su 93 SM35 4'31"66 2h 15' 50"
Data : 02-11-2014 - Luogo : New York (USA)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
ROTA GIAMBATTISTA 42195 m 918 su 50564 SM40 4'20"93 3h 03' 30"
OCCHIOCHIUSO RAFFAELE 42195 m 1019 su 50564 SM40 4'23"15 3h 05' 04"
AURIA CALOGERO "LILLO" 42195 m 3647 su 50564 SM40 4'54"72 3h 27' 16"
CAVAGNA GIUSEPPE 42195 m 13824 su 50564 SM45 5'40"30 3h 59' 19"
PIROLA MONIA 42195 m 15265 su 50564 SF40 5'45"30 4h 02' 50"
PIROLA GIANLUIGI 42195 m 18579 su 50564 SM65 5'57"81 4h 11' 38"
PIROLA TULLIO 42195 m 22880 su 50564 SM55 6'12"72 4h 22' 07"
MAINO CESARE 42195 m 23195 su 50564 SM60 6'13"83 4h 22' 54"
QUARENGHI MARIO 42195 m 28578 su 50564 SM45 6'32"93 4h 36' 20"
PREVITALI BARBARA 42195 m 32568 su 50564 SF40 6'48"76 4h 47' 28"
MOLOGNI MARIAGRAZIA 42195 m 39497 su 50564 SF45 7'23"48 5h 11' 53"
D'AGATA SILVIO 42195 m 40898 su 50564 SM50 7'33"11 5h 18' 39"
Data : 01-11-2014 - Luogo : Alme'
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GAVAZZENI FAUSTO 10000 m 2 su 299 SM35 3'23"80 33' 58"
CATTANEO MARCO 10000 m 46 su 299 SM40 3'49"80 38' 18"
MIGLIAVACCA PIETROALBERTO 10000 m 69 su 299 SM35 3'55"70 39' 17"
CAVAGNA ELVIS 10000 m 72 su 299 SM35 3'56"20 39' 22"
CAZZANIGA ANDREA 10000 m 108 su 299 SM35 4'07"0 41' 10"
SPAGNOLO CLAUDIO 10000 m 107 su 299 SM40 4'07"20 41' 12"
ROTTOLI GIACOMO 10000 m 125 su 299 SM50 4'11"40 41' 54"
PIROLA GERMANO 10000 m 130 su 299 SM45 4'12"70 42' 07"
MAZZOLENI LUCA 10000 m 133 su 299 Senior 4'13"60 42' 16"
CAZZANIGA LAURA 10000 m 136 su 299 Senior 4'14"40 42' 24"
BABOLIN ANDREA 10000 m 143 su 299 Senior 4'17"20 42' 52"
SCOTTI ESTER 10000 m 151 su 299 SF45 4'19"20 43' 12"
ZONCA MICHEL 10000 m 152 su 299 Senior 4'19"50 43' 15"
DURANTE MARCO 10000 m 168 su 299 Senior 4'23"20 43' 52"
CARMINATI NADIA GESEMI 10000 m 169 su 299 SF35 4'23"60 43' 56"
BUTTA PARIDE ROBERTO 10000 m 186 su 299 SM45 4'27"10 44' 31"
ADAMO ANDREA 10000 m 191 su 299 SM35 4'28"90 44' 49"
DONADONI ROBERTO 10000 m 193 su 299 SM50 4'29"80 44' 58"
BAILO FABIO 10000 m 208 su 299 SM50 4'35"70 45' 57"
VANOGLIO FABRIZIO 10000 m 207 su 299 SM45 4'35"80 45' 58"
ALBERGONI CLAUDIO 10000 m 235 su 299 SM35 4'48"0 48' 00"
PERICO MARINA 10000 m 238 su 299 SF50 4'48"60 48' 06"
FARINA CLAUDIO 10000 m 242 su 299 SM55 4'50"40 48' 24"
BARCELLA GIANBATTISTA 10000 m 246 su 299 SM50 4'51"60 48' 36"
BONFANTI IVANA 10000 m 249 su 299 SF50 4'53"70 48' 57"
CHIESA MARCO 10000 m 255 su 299 SM65 4'56"30 49' 23"
BUZZONI IVONNE 10000 m 257 su 299 Senior 4'58"20 49' 42"
VIGANO' EMILIO 10000 m 264 su 299 SM65 5'03"30 50' 33"
CRIPPA RAFFAELLA 10000 m 281 su 299 SF55 5'16"40 52' 44"
DONADONI VALENTINA 10000 m 282 su 299 Senior 5'18"90 53' 09"
ROTA DONATELLA 10000 m 287 su 299 SF60 5'25"0 54' 10"
VIGANO' MARCO 10000 m 289 su 299 SM50 5'25"10 54' 11"
MONTESANTI ANTONELLA 10000 m 297 su 299 SF50 6'22"50 1h 03' 45"