Atletica Presezzo
Atletica Presezzo

2016

Risultati Competizioni


Filtro per mese:

Data : 30-01-2016 - Luogo : Oggiono (Lc)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
RIGAMONTI DANIELA 3000 m 46 su 83 SF45 4'23"66 13' 11"
MAZZOLENI LUCA 6000 m 58 su 78 Senior 4'04"0 24' 24"
ROTA DIEGO 6000 m 72 su 78 Senior 4'16"0 25' 36"
BONALUMI MARIO 6000 m 73 su 78 SM35 4'21"83 26' 11"
ROTTOLI ERNESTO 6000 m 97 su 164 SM65 4'37"33 27' 44"
Data : 24-01-2016 - Luogo : Las Palmas (Gran Canaria)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
NADJD KAMBIZ 42195 m 57 su 654 SM40 4'34"89 3h 13' 19"
MORANDI MATTEO 42195 m 58 su 654 SM45 4'34"89 3h 13' 19"
Data : 24-01-2016 - Luogo : Novara
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GHEZZI LUCA 21097 m 1073 su 1865 SM45 4'56"96 1h 44' 25"
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 1074 su 1865 SM55 4'56"96 1h 44' 25"
Data : 24-01-2016 - Luogo : Carvico
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
VITALE ALESSANDRO 16000 m 109 su 372 SM40 5'28"75 1h 27' 40"
MAPELLI ELEONORA 16000 m 148 su 372 SF40 5'40"0 1h 30' 40"
CAPELLI ALESSANDRO 16000 m 180 su 372 SM40 5'51"31 1h 33' 41"
CACCIA DANIELE 16000 m 240 su 372 Senior 6'13"87 1h 39' 42"
CACCIA DANIELE 16000 m 240 su 372 Senior 6'13"87 1h 39' 42"
RONZONI FABIO 16000 m 248 su 372 SM45 6'17"31 1h 40' 37"
SOLLIMA FABRIZIO 16000 m 249 su 372 SM40 6'17"50 1h 40' 40"
CARMINATI GIOSUE' 16000 m 291 su 372 SM45 6'39"50 1h 46' 32"
Data : 17-01-2016 - Luogo : Monteforte d'Alpone (Vr)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
GANDOLFI ALBERTO 21097 m 405 su 950 SM45 4'56"91 1h 44' 24"
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 700 su 950 SM55 5'37"48 1h 58' 40"
PANSERA FABIO 21097 m 713 su 950 SM55 5'38"34 1h 58' 58"
MAPELLI ELEONORA 26000 m 68 su 438 SF40 5'52"38 2h 32' 42"
CAPELLI ALESSANDRO 44000 m 393 su 563 SM40 8'14"25 6h 02' 27"
CARMINATI GIOSUE' 44000 m 416 su 563 SM45 8'20"70 6h 07' 11"
Data : 16-01-2016 - Luogo : Briosco (MB)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
BUZZONI IVONNE 3000 m 27 su 83 SF35 4'20"66 13' 02"
RIGAMONTI DANIELA 3000 m 48 su 83 SF45 4'43"66 14' 11"
MAZZOLENI LUCA 6000 m 45 su 61 Senior 4'00"66 24' 04"
BONALUMI MARIO 6000 m 57 su 61 SM35 4'16"0 25' 36"
ROTA DIEGO 6000 m 58 su 61 Senior 4'17"33 25' 44"
ROTTOLI ERNESTO 6000 m 100 su 154 SM65 4'37"16 27' 43"
Data : 09-01-2016 - Luogo : Cantu'
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
BUZZONI IVONNE 3000 m 23 su 68 SF35 4'34"0 13' 42"
RIGAMONTI DANIELA 3000 m 36 su 68 SF45 4'55"66 14' 47"
GAVAZZENI FAUSTO 6000 m 11 su 61 SM35 3'33"16 21' 19"
ROTA DIEGO 6000 m 55 su 61 Senior 4'31"16 27' 07"
BONALUMI MARIO 6000 m 56 su 61 SM35 4'33"66 27' 22"
ROTTOLI ERNESTO 6000 m 84 su 135 SM65 4'38"83 27' 53"
Data : 06-01-2016 - Luogo : Dalmine
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
MORANDI MATTEO 21097 m 91 su 1082 SM45 4'00"31 1h 24' 30"
VITALE ALESSANDRO 21097 m 129 su 1082 SM40 4'07"09 1h 26' 53"
CAGLIONI GIOVANNI VINCENZO 21097 m 165 su 1082 SM45 4'12"68 1h 28' 51"
BONACINA IVO 21097 m 173 su 1082 SM55 4'13"63 1h 29' 11"
ZALIVANI LUCA 21097 m 188 su 1082 SM35 4'15"96 1h 30' 00"
FABBRIS MATTEO 21097 m 190 su 1082 Senior 4'16"95 1h 30' 21"
NADJD KAMBIZ 21097 m 223 su 1082 SM40 4'19"94 1h 31' 24"
BAROSSI GIORGIO 21097 m 240 su 1082 SM45 4'20"65 1h 31' 39"
SPERANDIO FEDERICO 21097 m 242 su 1082 SM40 4'21"83 1h 32' 04"
CACCIA DANIELE 21097 m 258 su 1082 Senior 4'22"83 1h 32' 25"
MORONI GIANANDREA 21097 m 275 su 1082 SM40 4'24"53 1h 33' 01"
COMERLATI DARIO 21097 m 285 su 1082 SM40 4'25"63 1h 33' 24"
FACOETTI ANGELO 21097 m 297 su 1082 SM60 4'28"00 1h 34' 14"
RONZONI FABIO 21097 m 320 su 1082 SM45 4'29"42 1h 34' 44"
BUTTA PARIDE ROBERTO 21097 m 341 su 1082 SM45 4'31"79 1h 35' 34"
ROTTOLI GIACOMO 21097 m 336 su 1082 SM50 4'31"83 1h 35' 35"
BOLOGNINI MAURIZIO 21097 m 369 su 1082 SM50 4'33"92 1h 36' 19"
DONADONI ROBERTO 21097 m 377 su 1082 SM55 4'34"20 1h 36' 25"
PAPAGNI NICOLA 21097 m 383 su 1082 SM40 4'35"06 1h 36' 43"
QUARENGHI MARIO 21097 m 407 su 1082 SM45 4'38"33 1h 37' 52"
PREVITALI GIOVANNI 21097 m 431 su 1082 SM35 4'39"94 1h 38' 26"
SOLLIMA FABRIZIO 21097 m 425 su 1082 SM40 4'40"98 1h 38' 48"
SENIGAGLIESI GAIA 21097 m 455 su 1082 SF40 4'41"22 1h 38' 53"
PAGANONI MAURO 21097 m 451 su 1082 SM40 4'41"50 1h 38' 59"
GRECO FRANCESCO 21097 m 443 su 1082 SM35 4'41"55 1h 39' 00"
CROTTI ROBERTO 21097 m 471 su 1082 Senior 4'42"26 1h 39' 15"
OLDRATI STEFANO 21097 m 468 su 1082 SM45 4'43"40 1h 39' 39"
MENGHINI STEFANO 21097 m 476 su 1082 SM50 4'43"73 1h 39' 46"
LOCATELLI SERGIO 21097 m 466 su 1082 SM55 4'43"73 1h 39' 46"
GHEZZI LUCA 21097 m 513 su 1082 SM45 4'46"34 1h 40' 41"
BOSELLI STEFANO 21097 m 511 su 1082 SM45 4'47"81 1h 41' 12"
SALVI MATTEO 21097 m 554 su 1082 Senior 4'50"23 1h 42' 03"
BUFFONI MARCO 21097 m 551 su 1082 SM50 4'51"98 1h 42' 40"
FERLICCA SANDRO 21097 m 601 su 1082 SM50 4'54"63 1h 43' 36"
MONZANI OSVALDO 21097 m 609 su 1082 SM50 4'54"92 1h 43' 42"
PERSONENI ROBERTO 21097 m 614 su 1082 SM40 4'56"01 1h 44' 05"
GIULIANI EMANUELE 21097 m 630 su 1082 Senior 4'56"72 1h 44' 20"
FENILI ADRIANO CLAUDIO 21097 m 629 su 1082 SM55 4'58"38 1h 44' 55"
FARINA CLAUDIO 21097 m 670 su 1082 SM55 5'02"08 1h 46' 13"
GAMBA GRAZIANO 21097 m 676 su 1082 SM55 5'02"74 1h 46' 27"
CORNA FRANCO 21097 m 677 su 1082 SM50 5'03"02 1h 46' 33"
CARMINATI GIOSUE' 21097 m 689 su 1082 SM45 5'03"83 1h 46' 50"
MASARATI VITTORIO 21097 m 702 su 1082 SM60 5'04"11 1h 46' 56"
FRESE FABIO 21097 m 695 su 1082 SM40 5'04"40 1h 47' 02"
LEGO WLADIMIRO 21097 m 738 su 1082 SM60 5'07"72 1h 48' 12"
PESENTI MARIO 21097 m 747 su 1082 SM65 5'09"19 1h 48' 43"
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 748 su 1082 SM55 5'10"23 1h 49' 05"
CAVAGNA GIAN PIETRO 21097 m 761 su 1082 SM55 5'11"70 1h 49' 36"
DURANTE MARCO 21097 m 811 su 1082 Senior 5'16"49 1h 51' 17"
LUPI PAOLO 21097 m 839 su 1082 SM40 5'18"00 1h 51' 49"
TOGNI FILIPPO 21097 m 849 su 1082 SM35 5'21"37 1h 53' 00"
MENGHINI ELEONORA 21097 m 854 su 1082 SF40 5'21"46 1h 53' 02"
TIRABOSCHI LUCA 21097 m 857 su 1082 SM35 5'22"22 1h 53' 18"
BREMBILLA MARIAGRAZIA 21097 m 862 su 1082 SF55 5'24"07 1h 53' 57"
BAILO FABIO 21097 m 863 su 1082 SM50 5'24"16 1h 53' 59"
STOPELLI ANDREA 21097 m 882 su 1082 SM40 5'26"20 1h 54' 42"
PEREGO PAOLO 21097 m 883 su 1082 SM40 5'26"25 1h 54' 43"
CATTANEO ERNESTO 21097 m 890 su 1082 SM45 5'26"39 1h 54' 46"
CANFARELLI GIOVANNA 21097 m 878 su 1082 SF60 5'27"39 1h 55' 07"
ALESSIO CRISTIANO 21097 m 907 su 1082 SM50 5'29"52 1h 55' 52"
CEREDA VALENTINA 21097 m 927 su 1082 SF35 5'32"13 1h 56' 47"
PIROLA TULLIO 21097 m 938 su 1082 SM55 5'35"40 1h 57' 56"
VIGANO' EMILIO 21097 m 969 su 1082 SM65 5'41"61 2h 00' 07"
ARSUFFI DANILO 21097 m 987 su 1082 SM40 5'48"43 2h 02' 31"
ROTA DONATELLA 21097 m 986 su 1082 SF60 5'49"90 2h 03' 02"
GELMINI MIRELLA 21097 m 997 su 1082 SF60 5'51"85 2h 03' 43"
CHIESA MARCO 21097 m 995 su 1082 SM65 5'52"46 2h 03' 56"
QUERCI ROBERTA 21097 m 1041 su 1082 SF45 6'14"08 2h 11' 32"
GOTTI SERENA TERESA 21097 m 1058 su 1082 SF45 6'27"68 2h 16' 19"
BOSIO NICOLETTA 21097 m 1059 su 1082 SF50 6'27"73 2h 16' 20"
GAMBA LARA 21097 m 1082 su 1082 SF40 7'20"29 2h 34' 49"
Data : 06-01-2016 - Luogo : San Giorgio su Legnano (Mi)
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
ASSOLARI MANUELA 4000 m 67 su 206 SF35 4'13"50 16' 54"
BUZZONI IVONNE 4000 m 86 su 206 SF35 4'19"25 17' 17"
ROTTOLI ERNESTO 4000 m 124 su 206 SM65 4'33"50 18' 14"
RIGAMONTI DANIELA 4000 m 149 su 206 SF45 4'46"50 19' 06"
GAVAZZENI FAUSTO 6000 m 11 su 353 SM35 3'28"83 20' 53"
BONORA STEFANO 6000 m 67 su 353 SM35 3'47"83 22' 47"
SPAGNOLO CLAUDIO 6000 m 190 su 353 SM40 4'09"50 24' 57"
BONALUMI MARIO 6000 m 329 su 353 SM35 4'51"0 29' 06"
Data : 01-01-2016 - Luogo : Zurigo
Atleta Distanza Posizione Categoria Media Tempo
MAZZOLENI FILIPPO 21097 m 167 su 325 SM55 5'40"80 1h 59' 50"